«АСТОРия» на сцене концертного зала органной и камерной музыки
«АСТОРия» — так называлась концертная программа, которую потрясающе талантливо и с большим художественным вкусом представили нашей публике ведущие солисты Вятской филармонии, лауреаты международных конкурсов Кирилл Запольский (скрипка) и Евгений Дробахин (гитара). Концерт состоялся в рамках XV международного музыкального фестиваля «Вятская весна» 21 марта на сцене концертного зала органной и камерной музыки и стал продолжением цикла музыкальных программ, посвященных творчеству аргентинского композитора Астора Пьяццоллы, столетие которого широко отмечается в 2021 году во всем мире.
В этот вечер под старинными сводами органного зала Вятской филармонии звучала музыка в стиле танго, которое, как это бывает у Великого Астора — создателя танго нуэво, всегда выходит за традиционные жанровые рамки. Танго Пьяццоллы — это прежде всего личная АСТОРия его любви и страсти, нежности и грусти, которую рассказали нам Евгений Дробахин и Кирилл Запольский.